Управление Федеральной налоговой службы по Московской области изменило предпринимателю из города Павловский Посад меру пресечения, установленную ИФНС России по г. Павловский Посад Московской области, с административного штрафа на предупреждение.

В конце прошлого года к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области поступило обращение предпринимателя из города Павловский Посад с жалобой на решение ИФНС России по г. Павловский Посад Московской области.

Из обращения следует, что заявитель на 2 (два) дня просрочил предоставление сведений в инспекцию о предстоящей ликвидации юридического лица.

Постановлением ИФНС России по г. Павловский Посад от 05.12.2018 года о назначении административного наказания заявитель признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14. 25 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Уполномоченный в письме руководителю Управления Федеральной налоговой службы по Московской области обратил внимание на отсутствие у предпринимателя умысла в совершении правонарушения, совершение его впервые и незначительность просрочки по предоставлению сведений.

Приняв во внимание доводы бизнес-омбудсмена, Управление изменило меру наказания, установленную инспекций, и заменила штраф на предупреждение.