21 декабря в здании Мытищинской городской прокуратуры прошел совместный прием предпринимателей уполномоченным по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиром Головнёвым и первым заместителем прокурора области Валерием Войновым. Данный прием стал завершающим в этом году. Однако практика проведения таких мероприятий продолжится и в 2018-м.

С жалобами на бездействие муниципальной администрации, волокиту и барьеры, на необоснованный и неправомерный отказ во снесении изменений в реестр лицензий Московской области со стороны ГЖИ, бездействие со стороны правоохранительных органов обратились 8 предпринимателей из Химок, Серпухова, Домодедово, Наро-Фоминского городского округа, Ногинского района и Мытищ.

По всем изложенным в ходе приема фактам будут проведены соответствующие проверки.

Подводя итоги совместной работы за три года уполномоченный по защите прав предпринимателей Владимир Головнёв отметил эффективность такой практики.

- На совестных приемах мы рассматриваем не какие-то разовые дела, мы выносим сюда те системные вопросы, которые решаются очень тяжело и повторяются в различных муниципальных образованиях. Важно отметить, что в 80% случаев нам удается восстановить нарушенные права предпринимателей полностью или частично. Поскольку данная практика себя очень хорошо зарекомендовала, мы продолжим ее и в наступающем году, - подчеркнул Головнёв.