ВЛАДИМИР ГОЛОВНЕВ ПРОВЕЛ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА

Сегодня в здании Московской областной Думы состоялось пленарное заседание Экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области. В мероприятии приняли участие представители контрольно-надзорных ведомств, члены областного Правительства, руководители региональных бизнес-объединений и правозащитных организаций.

В ходе заседания участники совещания утвердили новый состав совета на 2016 год, в состав которого вошли руководители и представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Московской области, государственные органы Подмосковья и общественные организации, осуществляющие деятельность в сфере защиты прав и законных интересов предпринимателей.

Были назначены сопредседатели Экспертного совета. Ими стали Сидор Пак и Наталья Чудакова – заместители бизнес-омбудсмена.

Обсуждался также план работы совета на первое полугодие 2016 года и были рассмотрены системные проблемы регионального бизнеса. В частности, были затронуты вопросы эксплуатации рекламных конструкций, расположенных в пределах границ земельных участков, входящих в полосу отвода федеральных автомобильных дорог и новые требования предоставления предпринимателями сведений, используемых для ведения кадастра отходов Московской области.