Представители института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области приняли участие во встрече с субъектами малого и среднего бизнеса, прошедшей сегодня в здании Московской областной Думы.

Инициатором проведения данного мероприятия выступили Комитет по конкурентной политике Московской области, Комитет по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Мособлдумы и региональная Торгово-промышленная палата. В обсуждении актуальных вопросов проведения закупок в Подмосковье приняли и руководители общественных приемных бизнес-омбудсмена в Красногорске и Жуковском – Денис Французов и Владимир Лучин.

Участники встречи рассказали о возможностях и преимуществах Единого портала торгов Московской области, об организации проведения оценки соответствия планов закупок товаров, работ и услуг крупнейших заказчиков Подмосковья, об особенностях участия в торгах субъектов МСП и обеспечении их доступа к закупкам на федеральной электронной площадке «РТС-тендер». Представители Восточной Торгово-промышленной палаты в свою очередь поделились опытом осуществления закупок для муниципальных нужд.

В рамках мероприятия также состоялось публичное профессионально-общественное обсуждение профессионального стандарта «Специалист в сфере конкурентного права».