Губернатор обсудил с зампредами областного правительства оказание помощи родственникам жителей Подмосковья, погибших в авиакатастрофе близ Сочи

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства по вопросам оказания материальной помощи родственникам погибших в авиакатастрофе близ Сочи, на мероприятии также обсудили предстоящее заседание Высшего совета, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Двадцать шестого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства», – говорится в сообщении.

Совещание началось с минуты молчания в память о пассажирах и членах экипажа Ту-154, потерпевшего крушение утром 25 декабря в районе Сочи, отмечается в материале.

«В России произошла трагедия. Мы скорбим по тем, кто погиб в авиакатастрофе. Часть людей нам была знакома – это жители Подмосковья, молодежь, которая закончила наши учебные заведения. Антон Николаевич Губанков работал министром культуры здесь, у нас в правительстве Подмосковья», –  сказал Андрей Воробьев, чьи слова приводятся в сообщении.

Губернатор поручил Министерству социального развития Московской области принять меры для оказания материальной помощи родственникам жителей Подмосковья, погибших в авиакатастрофе.

«Я прошу министерство социального развития подготовить соответствующие нормативные акты, которые позволят выплатить всем жителям Подмосковья 1 миллион рублей, а глав муниципалитетов прошу оказать всю необходимую помощь, связанную с этими печальными событиями», – сказал губернатор.

В ходе совещания отдельное внимание было уделено предстоящему заседанию Высшего совета Московской области, во время которого планируется подвести итоги проделанной в 2016 году работы, уточнили в пресс-службе.

«Сегодня состоится заседание Высшего совета, где будут подведены итоги в рамках нашей деятельности по выполнению указов президента, а также государственных программ, которые мы реализуем на территории Подмосковья», – заключил Андрей Воробьев.