Лучшие муниципалитеты в сфере освещения определены в Подмосковье

Определены победители конкурса по наружному, архитектурному, парковому и праздничному освещению «Свет Подмосковья», победителей выбрали в 11 номинациях, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Подведены итоги областного конкурса по наружному, архитектурному, парковому и праздничному освещению “Свет Подмосковья”. В конкурсе приняло участие 29 муниципальных образований и девять организаций. Победители конкурса определены в 11 номинациях», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Лучшим муниципальным образованием в сфере наружного освещения признан Чеховский район. Серебро и бронза – у Истринского района и городского округа Балашиха, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, в номинации по лучшему архитектурному освещению одержали победу городские округа Кашира, Орехово-Зуево, Бронницы. В тройку победителей в номинации «Праздничное световое оформление» вошли городской округ Химки, Одинцовский и Щелковский районы.

Объявлены лучшие проекты в сфере наружного освещения – первым призом отмечена иллюминация пешеходной улицы Парковой в Щелкове, вторым – мемориального комплекса «Вечный огонь» в Жуковском, третьим – освещение детских площадок в ряде муниципалитетов Подмосковья (исполнитель – ООО «Норэнс Групп»), добавляется в пресс-релизе.

Как отмечается в материале, одновременно с конкурсом проведена выставка лучших световых решений. На выставке представлены декоративные и бытовые световые решения, а также образцы освещения городской среды.

По сведениям пресс-службы, лучшими муниципальными образованиями в области наружного освещения стали Чеховский и Истринский муниципальные районы, а также городской округ Балашиха.

Лучшими муниципальными образованиями в области архитектурного освещения признаны городские округа Кашира, Орехово-Зуево и Бронницы, добавляется в пресс-релизе.

Лучшие муниципальные образования в области ландшафтно-паркового освещения – городской округ Подольск (пешеходная зона с видеобрусчаткой); Талдомский муниципальный район; Пушкинский муниципальный район, городское поселение Пушкино (сквер с мемориалом «Танк»), дополняется в материале.

Как добавили в пресс-службе, лучшими муниципальными образованиями в области праздничного светового оформления стали городской округ Химки, а также Одинцовский и Щелковский муниципальные районы.

Лучшие проекты в области наружного освещения реализованы на пешеходной улице Парковой в городском поселении Щелково Щелковского района, у мемориального комплекса «Вечный огонь» на улице Пушкина в городском округе Жуковский и на детских площадках ООО «Норэнс Групп», уточнили в пресс-службе.

Лучшие проекты в области архитектурного освещения реализованы в городских округах Дзержинский, Фрязино (храм) и Лыткарино, отмечается в пресс-релизе.

В нем добавляется, что лучшие проекты в области ландшафтно-паркового освещения реализованы в парке Ларисы Лазутиной, что в городском поселении Одинцово Одинцовского района; в городском поселении Дрезна Орехово-Зуевского района и на пешеходной зоне, что на улице Ленина в городском поселении Истра Истринского района.

По информации пресс-службы, лучшие проекты в области праздничного светового оформления осуществили в Балашихе, Люберцах, а также в сельском поселении Хотьково Сергиево-Посадского района.

Лучшие городские концепции развития наружного, архитектурного, паркового и праздничного освещения – в городском округе Электросталь, в Воскресенском муниципальном районе и в городском округе Егорьевск, сообщает пресс-служба.

Лучшими организациями, обслуживающими системы наружного освещения, признаны ООО «Норэнс Групп»; организации городского поселения Красногорск Красногорского района, а также ООО «Горсвет», отмечается в материале.

Лучшим молодежным проектом в области освещения стал проект МФТИ, заключается в сообщении.