Пестов: Новая станция обезжелезивания воды введена в эксплуатацию в Орехово-Зуевском районе

Новая станция обезжелезивания воды введена в эксплуатацию в поселке Верея Орехово-Зуевского района, что позволило улучшить качество водоснабжения почти 3 тыс. местных жителей, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В поселке Верея Орехово-Зуевского района введена в эксплуатацию новая станция обезжелезивания воды. Это позволило улучшить качество водоснабжения 2880 местных жителей», – говорится в сообщении.

Установка станции позволила снизить уровень железа  в воде, цветность и мутность, привести показатели качества в соответствие с нормативными требованиями. Станция сможет очищать 720 кубометров воды в сутки, отмечается в сообщении.

«В 2016 году по губернаторской программе «Чистая вода» построено и модернизировано 53 ВЗУ и станции очистки воды. Благодаря данным мероприятиям качество водоснабжения  улучшено у 264 тысяч жителей Московской области», – подчеркнул Пестов.