Подарочные новогодние наборы в магазинах Подмосковья можно приобрести по цене от 100 рублей – Минпотребрынка

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области в рамках системного мониторинга цен на основной набор продуктов питания собрало информацию о том, что входит в подарочные наборы к Новому году: минимальная стоимость подарочного набора в регионе составляет от 100 рублей, сообщает пресс-служба Минпотребрынка.

Как отмечается в материале, формат подарочного набора сегодня пользуется популярностью у покупателей. Красиво оформленные и в стильной упаковке, даже самые обычные в обиходе вещи, – выглядят празднично и нарядно. Производители и предприятия торговли формируют подарочные наборы ко всем праздникам. Такой вид приложения, или даже, правильнее сказать, торговой услуги, – удобен для покупателей, поэтому подарочные наборы пользуются стабильным спросом.

«Ассортимент подарочных наборов за последние годы существенно расширился. Если раньше речь шла об исключительно “сладких” – конфетно-шоколадных наборах, то сегодня производители и предприятия торговли расширили наборы за счет сувениров, игрушек, косметики и даже средств гигиены. Конечно же, в условиях широкого выбора и разнообразного ассортимента цены на новогодние подарочные наборы весьма различны. Например, цены на подарки, включающие в себя только гели для душа и шампуни, начинаются от 100 рублей, набор большего формата из нескольких наименований – предлагается уже за 600–800 рублей. Подарки для женщин, включающие в себя декоративную косметику, начинаются в ценовой категории от 300–400 рублей. Набор для интерьера, со свечами или с сувенирным символом Нового года, обойдется всего в 100 рублей», – приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Особое предложение – сладкие подарки для детей. Здесь цена зависит от веса, фабрик-производителей конфет и других сладостей, а также от формата упаковки подарка. Цены начинаются от 100 рублей за мини-набор, большой «мешок» конфет, да еще и с игрушками, можно купить в пределах 600–800 рублей, уточнил министр.

По его словам, подарочные новогодние наборы продаются во всех форматах розничной торговли – предложения есть и в сетевых магазинах, в магазинах «у дома», гипермаркетах, а также на ярмарках и в торговых центрах.