Прошедшие выборы, организацию парковочного пространства, создание мусороперерабатывающих заводов и прочие вопросы обсудили на встрече губернатора с представителями СМИ региона

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 28 декабря провел встречу с представителями федеральных и региональных средств массовой информации, на которой были озвучены приоритетные направления деятельности областного правительства, кроме того, Воробьев ответил на вопросы журналистов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«У нас уже стало доброй традицией встречаться по завершению календарного года и отчасти поводить итоги. Моя главная задача – сказать вам слова благодарности за объективную, интересную, профессиональную информацию, которую вы распространяете о Московской области», – сказал Андрей Воробьев, открывая встречу, его слова приводятся в материале.

Подводя итоги 2016 года, губернатор отметил, что одним из важнейших событий стали прошедшие в сентябре выборы в Государственную и областную думы. Особое внимание было уделено вопросам развития экономки, привлечения инвестиций, создания рабочих мест, организации парковочного пространства. Андрей Воробьев напомнил, что в Подмосковье началась реализация программы по созданию парковок, в 2017 году эта работа будет продолжена.

«Тема парковок чем дальше, тем больше будет звучать, и, очевидно, что будут создаваться как платные, так и бесплатные места. Ясно одно – мы не имеем права допускать парковаться машинам на газонах, тротуарах, здесь будем работать системно. В 2017 году мы должны начать реализацию программы, которая предполагает наказание за неправильные парковки», – отметил губернатор.

Отвечая на вопрос о перспективе появления в регионе мусороперерабатывающих заводов, Андрей Воробьев сообщил, что приступить к их строительству планируется в 2018-2019 годах.

«Могу подчеркнуть, что все эти заводы будут абсолютно безвредны. Большинство подобных предприятий в Европе находятся в городах, однако, мы не стали испытывать настроение наших граждан, заводы будут за пределами крупных населенных пунктов», – цитируют Воробьева в пресс-релизе.

Журналисты также поинтересовались отношением губернатора к социальным сетям.

«Сети сегодня, я считаю, занимают в нашей жизни большое, важное значение – публичное, общественное, политическое. То, что размещено в сетях, очевидно, характеризует каждого из нас», – сказал губернатор.

В завершении встречи Андрей Воробьев пожелал журналистам творческих успехов и поздравил с наступающим Новым годом.