Реабилитационный центр для детей-инвалидов открывается в Лотошине – Забралова

Социально-реабилитационный центр для детей-инвалидов откроется в Лотошинском районе 8 декабря, он станет девятым из десяти запланированных к открытию центров в 2016 году, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Как уточняется в материале, работа по открытию десяти специализированных центров для детей-инвалидов в 2016 году ведется по поручению губернатора Московской области.

«В Лотошинском районе проживает 90 детей с инвалидностью, нуждающихся в реабилитационных услугах. Мощность нового мини-центра – 18 мест, отделение будет открыто на базе Лотошинского центра социальной помощи семье и детям. Открытие новых центров для детей-инвалидов делает услуги реабилитации более доступными»,  – приводятся в сообщении слова первого зампреда областного правительства Ольги Забраловой.

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская в свою очередь отметила, что в новом мини-центре будут работать психолог, дефектолог, организованы занятия лечебной физкультурой.

В 2016 году мини-центры для реабилитации детей заработали в Люберецком, Ленинском, Щелковском районах, Бронницах, Серебряных Прудах, Звенигороде, Орехово-Зуеве, Лобне. На сегодняшний день в Московской области проживает 19,8 тыс. детей-инвалидов, заключается в материале.