Свыше 1,8 тыс. человек прошли диспансеризацию в области в субботу
Более 1,8 тысячи человек прошли медицинский осмотр в Единый день диспансеризации, который состоялся в Подмосковье 27 августа, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Московской области.

Как уточняется в материале, 27 августа прошел Единый день диспансеризации в следующих районах: Зарайский, Раменский, Клинский, Орехово-Зуевский, а также в городских округах Протвино, Лыткарино, Орехово-Зуево и Озеры.

«В рамках Единого дня диспансеризации жители Подмосковья имеют возможность пройти диспансеризацию и профилактические осмотры в выходной день. Всего медицинский осмотр прошли 1828 человек», – говорится в сообщении.

«Преимущественное отличие Единого дня диспансеризации от планового медосмотра заключается в том, что работающие жители могут пройти медицинское обследование за один день по субботам», – приводятся в материале слова министра здравоохранения региона Нины Суслоновой.