Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области открывает конкурсный отбор на соискание премий Губернатора Московской области за коммерциализацию научных и научно-технических результатов. Премия присуждается за разработку и практическое внедрение научных и технологических достижений на коммерческих предприятиях.

Достижения соискателей должны соответствовать приоритетным для Московской области направлениям развития науки, технологий и техники, обладать новизной и быть достигнуты в период, не превышающий пяти лет до года выдвижения соискателя на соискание Премии.

Премии за коммерциализацию научных исследований и разработок в регионе выдаются второй год подряд. В прошлом году министерство получило 14 заявок на участие, победителями конкурса стали 10 компаний.

Среди получателей были коллективы крупных научных центров, таких как ЦАГИ, инновационных компаний АНТРАКС, а также предприятий ОПК.

По результатам конкурсного отбора в 2021 году будут выбраны 10 победителей, которые получат по 1 млн. рублей.

Документы, необходимые для участия в Конкурсе:

• Заявка об участии в конкурсе;

• Резюме о достижениях соискателя (коллектива соискателей);

• Форма согласия на обработку персональных данных;

Прием документов осуществляется по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, корпус 1, секция «Г», кабинет 403 (БЦ «Кубик»).

Заказ пропуска на проход в здание БЦ «Кубик» осуществляется до 17:00 за сутки до даты визита.

Для входа в здание необходимо иметь при себе паспорт.

Срок приема документов: с 05.04.2021 до 19.05.2021.

Консультации по вопросам участия в конкурсном отборе предоставляются посредством электронной почты или по телефону: Вдовина Наталия Викторовна: vdovinanv@mosreg.ru, 8 (498) 602-06-04 (доб. 5-42-02).

Порядок подачи заявки на соискание премии, а также необходимые для этого документы можно найти здесь.

Конкурсная документация (DOC, 51.00 кб)